Александр Бурков: «Учитывая сжатые сроки, работы идут на всех участках «Арены Омск»

21.06.2021

Сегодня Губернатор Омской области провёл при участии первого заместителя Министра спорта РФ Азата Кадырова совместное заседание региональных оргкомитетов по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет. Об этом сообщается на портале Правительства Омской области.

Источник: Омск-Арена.ру

Одним из главных этапов подготовки к мировому форуму является строительство в Омске и Новосибирске многофункциональных спортивных комплексов.

— Что касается строительства главного спортивного комплекса — «Арена Омск», оно идёт в соответствии с графиком. Учитывая сжатые сроки, работы идут на всех участках. Возводится перекрытие кровли, одновременно на первых этажах ведется прокладка инженерных сетей, установка перегородок и монтаж трибун, а также началось устройство кровли контрольно-пропускных пунктов и парковки для болельщиков, — отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Генеральным подрядчиком строительства «Арены Омск» является Группа компаний ЛМС.

Первый заместитель Министра спорта России Азат Кадыров отметил хороший рабочий настрой и темпы подготовки двух регионов к этому мероприятию.

— Безусловно, на первом месте должна быть подготовка основных объектов к чемпионату мира. Мы сегодня здесь, в Омске, с утра посетили стройку. Работа организована, ведется в хорошем темпе, соответственно, график соблюдается. Финансовые вопросы решены по обоим городам в соответствии планами текущего года. Соответствующие ассигнования будут доведены до обоих регионов в ближайшее время, — отметил Азат Кадыров. — Сейчас необходимо обеспечить соблюдение сроков строительства, потому что они, действительно, очень жёсткие. Прошу актуализировать ещё раз «дорожные карты» по обоим городам, необходимо окончательно согласовать весь перечень всего оборудования, которое необходимо укомплектовать на объектах с учётом сроков их поставки.

В июне 2021 году Правительством Российской Федерации одобрено выделение Омской области второго транша межбюджетного трансфера на сумму 2,5689 млрд. рублей. В бюджете Омской области в текущем году предусмотрено 395,8 млн. рублей. Напомним, строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск» осуществляется за счет инвестиций компании Газпром нефть и средств федерального и областного бюджета. Новосибирской области Федерация выделила 856,5 млн. рублей дополнительных средств.

Предложения регионов, озвученные в ходе совместного заседания региональных оргкомитетов по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею, Министерство спорта России проанализирует, проведёт дополнительно рабочие консультации по этим вопросам, а также по выполнению тех поручений, которые даны на заседании федерального оргкомитета под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Группа компаний ЛМС, подтверждая свою репутацию надежного генподрядчика, качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые убедившись в этом, доверяют нам снова реализацию своих проектов.

Арена Омск