ЛМС установил на крыше нового АВК Воронеж солнечные панели

04.12.2023

Генеральный подрядчик Группа компаний «ЛМС» продолжает высокими темпами возводить новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I.

320 монокристаллических электрических модулей в светлое время суток будут преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Система предназначена для уменьшения потребляемой энергии от центральной электросети, а также увеличения её суммарной мощности.

Перед установкой панелей, специалисты генподрядчика оценили ориентацию крыши по отношению к солнцу и выбрали оптимальное расположение для получения солнечной энергии.

По информации от руководителя проекта Барыша Сарикая, процесс установки солнечных панелей включает в себя фиксацию опорной конструкции на крыше, установку солнечных панелей на эту конструкцию, проведение электрических работ и подключение панелей к инвертору, который преобразует собранную солнечную энергию в электрический ток, пригодный для использования в здании.

Отметим, что данные солнечные панели Hevel мощностью 320 Вт отечественного производства. Проблем с импортозамещением нет. Завод по их производству находится в Калининградской области и был также построен специалистами генерального подрядчика – Группы компаний «ЛМС».

ЛМС установил на крыше нового АВК Воронеж солнечные панели-photo-1 ЛМС установил на крыше нового АВК Воронеж солнечные панели-photo-2