На площадке будущего АВК Минеральные Воды заложили первый камень

29.05.2023
Video

У аэропорта Минеральные Воды будет новый терминал. На площадке будущего аэровокзального комплекса министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, руководство «Новапорт Холдинга», Спектрум и генерального подрядчика заложили первый камень в фундамент будущего аэровокзального комплекса для внутренних авиалиний. Строительная техника на объекте уже работает.

Аэропорту нужны новые помещения - всё больше людей летают через Ставрополье, выбирают для отдыха Кавминводы. С новым терминалом он сможет обслуживать в год почти вдвое больше пассажиров.

Трехэтажный терминал будет оборудован пятью телетрапами, на досмотре, регистрации, с багажом будут работать высокотехнологичные системы. Задача - сделать аэровокзал современным и комфортным.

Терминал откроется в 2025 году, к столетию аэропорта.

Строительство ведет надежный генеральный подрядчик - Группа компаний «ЛМС».

На площадке будущего АВК Минеральные Воды заложили первый камень-photo-1 На площадке будущего АВК Минеральные Воды заложили первый камень-photo-2 На площадке будущего АВК Минеральные Воды заложили первый камень-photo-3 На площадке будущего АВК Минеральные Воды заложили первый камень-photo-4