ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика

15.01.2024
Video

Генеральный подрядчик Группа компаний «ЛМС» высокими темпами ведет строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Магадан. Смотрите сюжет Людмилы Щербаковой «ГТРК Магадан. ВЕСТИ»

Рабочие вышли на полуторамесячное опережение графика. Несмотря на тридцатиградусные морозы, строители почти полностью перешли на внутренние работы. При этом здание аэровокзала уже имеет свои конечные очертания. Готова парковка, внешнее освещение.

Снаружи сейчас только укрепляют металлоконструкции на крыше. Все остальные работы - внутри.

Арсин Дайан, бригадир ЛМС: «Я уже год здесь, завтра будет год. Как я здесь, холодно. Но не помешает этот холод нам. Потому что почти привыкли. Мы постоянно работам в Сибири этой бригадой, поэтому почти привыкли.»

Аэровокзал строится с учетом сейсмических и, конечно, климатических, особенностей региона.

Дмитрий Подойницын, начальник участка ЛМС: «Все у нас находится под тепловым контуром. Все работы после минус тридцати останавливаются. Не можем производить, вся техника на улице. И продолжаем после того, как спад температуры будет.»

Здание аэровокзала Магадана уже построено почти на половину, работы опережает график примерно на полтора месяца. Чтобы процесс шел быстро, департамент закупок ЛМС постоянно работает с поставщиками материалов. Вся будущая стоянка автомобилей, а она будет самой большой в регионе и уже фактически готова к эксплуатации. Весь материал сюда завозят заранее. Сейчас прямо у входа в здание будущего аэровокзала хранится около ста двадцати кубов пеноплекса. Это материал, которым будут утеплять крышу. Работы планируют начать, когда немножечко потеплеет.

Сейчас на объекте работают 250 строителей, включая ИТР, весной их будет уже больше четырехсот.

Ильхан Муса Озкоч, директор проекта ЛМС: «В этом сезоне будем вести работы по благоустройству, а внутри заниматься отделочными работами, механическими, электрическими, установкой систем оборудования. Монтажом фасада и кровли. Через шесть месяцев уже видно будет аэропорт.»

Новый аэровокзал в Магадане станет одним из самых современных в России. В планах построить автоматическую систему обработки багажа и телетрапы. Часть архитектурных решений и интерьеров посвятят Владимиру Высоцкому, чье имя носит аэропорт. Завершить строительство планируется в конце 2024 года.

Подтверждая репутацию надежного генподрядчика, ГК ЛМС качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые доверяют нам вновь реализацию своих проектов.

ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-1 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-2 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-3 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-4 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-5 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-6 ЛМС строит аэропорт Магадана с опережением графика-photo-7